Валерий Брагин: «По такой равной игре все решило большинство»

Бывший главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин заявил, что неубедительная игра в большинстве стала причиной поражения в полуфинале МЧМ-2014 против Швеции (1:2).

«Бездарно сыграли в большинстве. Целых четыре минуты без пользы провели, а надо было спокойно сравнивать счет, а может, даже пару шайб забрасывать. Мне вообще непонятно, почему наши ребята в таком состоянии вышли на третий период.

По такой в целом равной игре шведы свой гол в большинстве забили, а мы – нет. Вот отсюда и результат.

Молодежный хоккей – очень эмоциональный, поэтому пропущенная шведами шайба вернула нашим ребятам потерянные после 0:2 эмоции, а соперники, наоборот, даже немного растерялись.

При счете 2:0 они имели явное преимущество и много играли в нашей зоне, а забитая россиянами шайба всю игру перевернула.

Да, нашим защитникам повнимательнее надо было сыграть в средней зоне. В результате получили выход игрока в центр им за спину, обостряющий пас и чистый выход на вратаря.

Но существенный вопрос – те четыре минуты в начале третьего периода. Реализовывали бы большинство, и мы бы с вами сейчас говорили о другом.

Надо было выжимать из этих минут все и добиваться результата, а их, наоборот, провели совершенно провели невнятно. По такой равной игре все решило большинство, которое соперник реализовал, а мы – нет», – заявил Брагин.

Источник: ИТАР-ТАСС