Оксана Рочева: «Мы с Зайцевой каждый раз смеемся над вопросом о завершении карьеры»

Оксана Рочева, личный тренер и сестра двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, заявила, что решение о продолжении или завершении карьеры будет объявлено после сезона.

«Весь сезон мы готовились очень серьезно, не покладая рук. Если в Сочи все сложится воедино, мы можем рассчитывать на хороший результат. Будем надеяться, что сможем завоевать медали любого достоинства. И любая награда будет огромным достижением.

– Ольга по-прежнему намерена повесить винтовку на гвоздь после Сочи?

– Мы каждый раз смеемся над этим. Во всех интервью в этом году Ольге задают этот вопрос. Мы не будем пока ничего решать и говорить до конца сезона. Прежде всего, будем отрабатывать его до конца.

Ведь на Сочи он не закончится, после будут этапы Кубка мира, там тоже будем биться, выступать и работать. А там будет видно, – сказала Рочева в интервью ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
притвиц
Ольга,конечно уникальная спортсменка, полтора десятка лет в сборной,а последние лет пять -шесть ее позиции в сборной незыблемы, борьба идет за второй,третий номер сборной,но первое место всегда за Ольгой и это при нынешней конкуренции, дай бог ,что бы все сложилось в пользу Ольги на олимпиаде.
beatlesddc
К Вашему сведению "Всякие там: Байи Вильхельм Хенкель Юнссон Мякяряйнен Бергер" не рожали ребенка посреди карьеры. А Зайка - молодчага во всем!
Ответ на комментарий AWA
В сборной, аж с 2001 года! За эти годы целых 4 раза входила в 10-ку лучших по итогам сезонов. Жаль, что за эти годы не разу не удалось завоевать БХГ т.к. постоянно кто-то мешал. Всякие там: Байи Вильхельм Хенкель Юнссон Мякяряйнен Бергер Которые, как когда-то входили в десятку так уже ее не покидали. Разве, что по завершении карьеры. Одна только Нойнер трижды даже близко её не подпускала к БХГ. Но они то, пришли и ушли! А она все бежит!!! Или делает вид, что бежит!? За 12 лет в сборной, только на КМ в личных гонках целых 37 раз поднималась на подиум из них 13 раз на первую ступень 11 раз на вторую и 13 раз на третью, то есть в среднем по три подиума за сезон!!! Конечно тут не до БГХ. Но это ли не результат!? А что!? Ну сказала как-то однажды сгоряча, что мол брошу это дело, но потом же одумалась! Где еще можно получать неплохие денежки!!! Так, что, все нормально, все идет по графику. И вообще, кто сказал, что после Олимпиады она уйдет!? (см. её интервью) Все равно лучше её не было, нет, и пока она в сборной не будет!!! А то, что иногда приходиться пропускать гонки, так вы же сами знаете какие в «Собезе» очереди. И сколько надо времени, чтобы выхлопотать звание «Ветеран труда» и полагающиеся к этому льготы!!!
Liar Liar
Если в этом сезоне получится еще несколько раз в призы заехать, то на следующий можно остаться хотя бы, чтобы добраться до красивой цифры в 50 подиумов.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий