Йожеф Сабо: «У Блохина было все: мышление, скорость, удар с обеих ног и противный характер»

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо заявил, что считает лучшим советским футболистом главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина.

«Считаю его самым лучшим, даже лучше, чем Яшин. Это был действительно великий футболист. Жаль, что он рано родился, потому что не играл на Западе. Да, была Австрия, но это не то. Он мог бы поиграть в хорошей команде.

Блохин мог сам обыграть любую команду. Все у него было: мышление, скорость, удар с обеих ног и противный характер — это как всегда», — сказал Сабо в эфире телеканала «Футбол 1».

Популярные комментарии
tigrich
какое то идиотское сравнение, Яшин и Блохин, разные амплуа, какговорят в Одессе-две большие разницы, или у Сабо крыша поехала от ненависти к москалям
kosha82
Не упоминал бы имя Льва Ивановича. Выглядел бы умнее.
шур
Ну и что? Сабо поведал о своем понимании этой темы. Имеет право? Имеет. Тем более, что Блохин был действительно очень хорошим нападающим. Я к сожалению, не застал время, когда играл Яшин, и смутно помню каков был Блохин. Потому и не берусь судить о том, кто из них сильнее, как футболист. А Сабо видел, и потому имеет свою точку зрения. И имеет право ее огласить.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий