Шон Хешка: «У Брызгалова свое мнение по каждому вопросу, он любит поболтать»

Защитник «Ак Барса» Шон Хешка сравнил уровни чемпионатов, в которых ему довелось играть, и рассказал о знакомстве с российском вратарем Ильей Брызгаловым.

- В Финляндии вам не приходилось далеко ездить и часто летать. В КХЛ все иначе. Вас это смущало?

– Есть еще разница в хоккее: в России более высокий уровень мастерства у игроков, а в Финляндии хоккей проще, более агрессивный, с силовыми приёмами. В этом году играю с более талантливыми ребятами, чем год назад.

- Вы много матчей провели в АХЛ, лиге, которая известна своими хорошими защитниками. На ваш взгляд, почему?

– В Северной Америке у защитника вообще нет времени думать, надо быстро принимать правильные решения. Тут больше места, у тебя больше времени поработать с шайбой. А в Северной Америке надо реагировать моментально.

- В «Финиксе» успели пообщаться с российскими игроками? Может, с Виктором Тихоновым? Или с Ильей Брызгаловым?

– Да, я сидел рядом с Брызгаловым. Он – интересный человек, был очень доброжелательно настроен ко мне. Часто мне что-то рассказывал, помогал. Мне нравилось играть с ним в одной команде.

- Про Вселенную рассказывал?

– Нет-нет, про это он не говорил, но у Брызгалова свое мнение по каждому вопросу. И он любит поболтать, – рассказал Хешка.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Rialto
Да что пристали к Илье с этой Вселенной? Он хороший хоккеист, и что важно хороший и разносторонне развитый человек, а среди хоккеистов это достаточно редкое явление...
csdd
С темой Брызги-Вселенная уже так задолбали. Он как будто ничего не отжигал после.
AnatoliiK
Ну, хоть про Сталина не спросили :)
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий