Представитель FIS: «Тур де Ски» не менее важен и без участия в нем Ковальчик»

Директор Кубка мира по лыжным гонкам Пьер Миньерей прокомментировал отказ Юстины Ковальчик от участия в «Тур де Ски».

«Мы сделали все, что могли, и считаем, что нашли наилучшее и единственное решение проблемы. Кроме того, в наши задачи не входит приспосабливаться под отдельных спортсменов или команду. «Тур де Ски» не менее важен и без участия в нем Ковальчик», – цитирует Миньерей NRK.

Эксперт NRK по лыжным гонкам Карл Хеннинг Гран заявил, что в сложившейся ситуации Марит Бьорген является явным фаворитом.

«У Норвегии никогда еще не было таких больших шансов на победу. «Тур» станет легкой прогулкой для Марит, во всяком случае, если она будет иметь преимущество больше минуты над Терезой Йохауг перед последней горой. А его, думаю, она заработает в спринтерских гонках», – приводит слова Грана NRK.

Источник: NRK
Популярные комментарии
nadinehell
«У Норвегии никогда еще не было таких больших шансов на победу. «Тур» станет легкой прогулкой для Марит, во всяком случае, если она будет иметь преимущество больше минуты над Терезой Йохауг перед последней горой. А его, думаю, она заработает в спринтерских гонках»Сложно не согласиться(((( А президент что президент кубка вообще не под кого не подстраивается - это давно понятно, даже под здравый смысл((((((((
болельщик
Кроме того, в наши задачи не входит приспосабливаться под отдельных спортсменов или команду. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Врешь ты все Петя Миньере! Именно это вы и сделали. Приспособили Тур под конкретную спортсменку, под Бьорген.
Accident
Уговаривает себя, да?))

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий