Валентин Писеев: «Плющенко понимает, что в личном виде в Сочи-2014 будет больше соперников»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев прокомментировал слова олимпийского чемпиона Евгения Плющенко о желании выступить в Сочи-2014 только в командном турнире.

«Это говорит о его патриотических чувствах, потому что он прежде всего хочет выступать не за себя, а за команду, а такие начинания надо поддерживать. Я полностью на его стороне. Он понимает, что в личном виде будет гораздо больше соперников, нежели в командном», – цитирует Писеева «Р-Спорт».

«У него еще будет время для того чтобы подготовиться к Играм. Так что сбрасывать со счетов его нельзя, но одному спортсмену и в командных, и в индивидуальных соревнованиях выступить будет очень сложно.

Евгению надо дать возможность спокойно готовиться к командным соревнованиям. Лишняя нагрузка ему не нужна. Ни на какой чемпионат Европы Плющенко ехать не следует.

На сегодня, кроме Ковтуна, у нас нет спортсмена, способного выступать на Играх в личных соревнованиях. Его уровень катания выше, чем у остальных», – цитирует Писеева ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Плющенко занял на чемпионате России второе место и единственную олимпийскую путевку получил победитель турнира Максим Ковтун.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Tania09
Максим Ковтун хотя бы в шестерку на ОИ попал. Посмотрела произвольные, к сожалению рядом с Женей он даже не стоял. И чем не нравится пп Плющенко, прекрасная, если бы еще все прыжки удались, была бы просто отличная.
vikusya
Да, одного типа запасным... Только вот боюсь весь мир уже знает замысел нашей федерации и могут завернуть этот спектакль с травмой в Сочи и тогда будет полный абзац с личным турниром... нечего было это во всеуслышание заявлять...
Ответ на комментарий Владимир К
Как все-таки федерация собирается везти двух фигуристов при одной лицензии? одного на командные, другого на личные?
ай-яй
А Вы серьезно думаете, что Плющенко может взять медаль на ОИ? Не обольщайтесь! Слишком далек он от нынешних лидеров. Не появляться на соревнованиях 4 года, а потом заявить претензии на медаль... "Товарищ, Вас здесь не стояло.Очередь, причем даже очень живая." А Писей продажный. Ему, видимо, посулили, вот он авантюру и затевает с подменой фигуристов, лишь бы отправить Плющенко на ОИ. Вся эта затея выйдет боком всей ФФК. По правилам не может быть замены, если один фигурист представляет страну в своем виде программы.
Ответ на комментарий gyg
gyg Здравствуйте! Я думаю, что надо оставить Евгения в покое и дать возможность ему все обдумать и продолжать спокойно тренировки. Неужели Вы думаете, что Ковтун может получить медаль? Кто же ему даст? Даже при хорошем прокате не ближе 5-10 места. Не надо давать "пищу" журналистам для создания необоснованных домыслов, только факты. И свои планы Жене надо обсуждать с тренером и Федерацией. Алексей Николаевич сказал все четко и правильно,я с ним абсолютно согласна.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий