Виктор Понедельник: «У Лодыгина нет той уверенности, которая идет от Акинфеева»

Чемпион Европы 1960 года в составе сборной СССР Виктор Понедельник поделился мнением о том, кто должен быть первым номером национальной команды России.

«Первым номером у нас был и остается Акинфеев. В этом у меня нет никаких сомнений. За ним сейчас стоят Абаев и Лодыгин. В этом сезоне про Акинфеева писали разное. Договаривались даже до того, что он стал менее надежен, что, мол, сдает. Не тот уже… Ерунда.

Это не Акинфеев стал менее надежен, а оборона ЦСКА. Надо же в корень проблем смотреть… А Акинфеев при этом еще умудряется своих защитников выручать. Причем, гораздо чаще, чем раньше. Это разве можно сбрасывать со счетов?

В сравнении Абаева и Лодыгина я все-таки отдаю свой голос за Абаева. Он весь сезон провел очень надежно. И в том, что «Локомотив» стал играть значительно надежнее, есть и его большая доля уверенных действий. Командует обороной спокойно и грамотно. Как будто Абаев уже множество лет защищает ворота «Локомотива». Похоже, ничто его не смущает.

Лодыгин тоже стал основным вратарем после того, как выбыл из-за травмы другой голкипер команды. Выручал партнеров и не раз. Но сказать, что он действует очень надежно – не могу. Нет в нем той уверенности, которая идет от Акинфеева. Может это дело времени, может – нет. Посмотрим. Тут с дифирамбами спешить не надо», – заявил Понедельник.

Источник: Bobsoccer.ru
Популярные комментарии
NYG
Игорь лучший.а греку действительно еще рано петь дифирамбы
Voltaire
Так-так. Значит Акинфеев играет норм, просто не выручает защита. А у Зенита защита, по-видимому, супер - только вот Лодыгин все портит неуверенной игрой. Все как обычно - стандартный московский анализ.
m.BIN
Хорошо, что Капелло глубоко фиолетово на мнение наших ветеранов.
Еще 122 комментария

Еще по теме

125 комментариев Написать комментарий