Главный тренер ХК «Динамо-Казань» Владимир Янко: «Рубину» нужен Магат, а не кто-то вроде Гвардиолы»

Главный тренер клуба по хоккею с мячом «Динамо-Казань» Владимир Янко дал яркое интервью о футбольном «Рубине» и Курбане Бердыеве.

- Есть ощущение, что в «Манчестер Юнайтед» скоро освободится место главного тренера, — говорит Янко. – И вот если это место займет Курбан Бердыев, я скажу, что в России, или на постсоветском пространстве, появился тренер мирового уровня. А тут Бердыев покинул «Рубин» и столько разговоров об этом! Может, руководство просто хочет изменений, в том числе и финансовых.

- То есть вы считаете, что об уходе Бердыева слишком много говорят? Но ведь это целая эпоха!

- Ну, я понимаю, когда, например, Моуриньо переходит из одного клуба в другой. А здесь? Елки-палки, Курбана Бекиевича сняли! Разговоров сколько! Могу представить, сколько будет разговоров, когда я уйду, – смеется Янко. — Говорю же: можно было бы дискутировать, возглавь Курбан Бекиевич «Манчестер Юнайтед». И тут мы, переполненные гордостью, говорили бы, какого тренера потерял «Рубин».

- Какой тренер нужен «Рубину» сейчас? Много говорят про Магата.

- Магат и Бердыев чем-то похожи. Немец жесткий, приверженец строгой дисциплины. Команда привыкла к таким отношениям. А брать кого-то вроде Гвардиолы и прививать «Рубину» комбинационную игру… Мне кажется, ничего не получится.

Источник: www.sovsport.md
Популярные комментарии
tural BARCA
Говорят столько не об ухода Бердыева, а о неуваженни к Бердыеву со стороны руководства клуба Рубина. Должны были что нибудь организовать или прощальный матч столько он сделал для Рубина, а они.......
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий