Владелец «Карпат» может прекратить финансировать клуб по окончании сезона

Владелец «Карпат» Петр Дыминский в прямом эфире телеканала 3IK рассказал об участии в делах клуба в будущем.

«Возможно, я прекращу финансировать «Карпаты» с лета 2014 года, если клуб не обретет инвестиционную привлекательность.

В год я вкладываю в клуб 5-6 миллионов долларов, но они н возвращаются, фактически, это дотации. У меня нет поддержки со стороны местных властей. К примеру, клубу до сих пор не передали 17 гектаров вокруг стадиона «Украина».

Даже если я вложу 100 миллионов в развитие клуба, то он не поднимется выше пятого места при текущей ситуации в украинском футболе», – сказал Дыминский.

Напомним, ранее из украинской премьер-лиги был исключен киевский «Арсенал».

Популярные комментарии
Роке Сантакруз
не мычи тут, бандерложко)
Ответ на комментарий chadrick
Ну до урізаного фінансування в наших реаліях готуватися абсолютно логічно. Яка країна, такий і футбол... Раз під Ахмєтова не лягаєм, то і шансів на успішність з кожним роком все менше... То суддями, то іншою закулісною фігньою неугодних давлять, та й просто бабла в нашому регіоні стає все менше, що неодмінно вплине на фінансування, відвідуваність і все інше. Треба мати варіант виживання клубу навіть без зовнішніх фінансових вливань, на власній молоді і правильній трансферній політиці.
Колобокус
Похоже на шантаж, представляю, чтобы Гинер или Федун схожим образом требовали передачу земли , причем вокруг чужого (непостроенного за свои деньги) стадиона
eugene239
Призрак ОЧ бродит по украинской премьер-лиге...
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий