Андрей Сапожников: «Кузнецов – наглядный пример того, как большой контракт может испортить молодого хоккеиста»

Бывший главный тренер «Белых Медведей» Андрей Сапожников заявил, что форвард «Трактора» Евгений Кузнецов не показывает своей лучшей игры, потому что потерял мотивацию.

«История Евгения Кузнецова – это наглядный пример того, как большой контракт может испортить молодого хоккеиста. Я знаю Женю с детства, помню, какой он был настырный и напористый, а сейчас, мне кажется, у него уже все хорошо. Проблемы с плечами? Плечи у него с детства, просто летом прошлого года ему нужно было ехать в НХЛ – там бы ему поправили и голову, и плечи.

Ему и сейчас еще не поздно уехать. Жене сейчас всего 21 год, все зависит только от его характера. Думаю, в НХЛ его научат, каким должен быть профессиональный хоккеист. Но в настоящий момент, сами понимаете, у него все сложилось, все хорошо.

Что касается проблем со здоровьем, то Павел Дацюк в свое время ведь тоже уезжал в «Детройт» не совсем здоровым, но в Северной Америке ему помогли, медицина там на высочайшем уровне. Мы в этом плане все-таки отстаем пока», – сказал Сапожников.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Schwabbi
Интересно получается, когда приезжает игрок из НХЛ и теряется в КХЛ - говорят что он просто деградировал в плохой КХЛ, и когда игрок из НХЛ приезжает и вдруг зажигает в КХЛ - говорят тоже самое, он жжёт лишь потому что КХЛ убогая лига, где логика?) Короче при любых раскладах получается всегда виновата КХЛ))
Ответ на комментарий T.H.
Посмотрите в кого в КХЛ за пару лет превратился Афиногенов, в кого Фролов, в кого за несколько месяцев Ковальчук. Чего уж говорить о Кузнецове. А "прогресс" Никулина как вам? Ну что, ура-патриоты, вы по-прежнему рады тому, что таких хоккеистов заманивают на Родину и удерживают здесь огромными контрактами? Насмотрелись на их игру вживую? Довольны их "прогрессом"?
PF
Вот, блин, и вся политика. Как только талантливый игрок появляется, чуть ли не силой сплавлять его в НХЛ. Не Кузнецова надо сплавлять, а Ничушкина нужно было удерживать. А чтобы уровень повышался, лимиты на легионеров отменять и сокращать количество команд. Тогда и стимул у всех будет. А с такой политикой, так и будем плестись в хвосте, и перед НХЛ преклоняться.
sylf0733
В НХЛ пришлось бы пахать, а здесь только деньги считают.Вот главное отличие КХЛ от НХЛ.
Еще 106 комментариев
109 комментариев Написать комментарий