Богдан Якимов: «Довольны не только результатом, но и содержанием своей игры перед МЧМ»

Форвард молодежной сборной России Богдан Якимов поделился мнением о победах команды в контрольных матчах с «Красными звездами» и «Динамо»,

«Хорошо, что мы побеждаем, вырабатываем дух победителя. Мы запоминаем, как настраиваемся, разминаемся, как делаем то, что нужно делать для победы. Довольны не только результатом, но и содержанием своей игры, последний матч перед чемпионатом мира даст огранку, мы будем готовы к МЧМ.

У нас одна тактика, все играют в одном стиле, замени игрока, и ты все равно знаешь, где будут партнеры, разницы нет. Взаимодействие с Антоном Слепышевым? Есть еще старые заготовки с ним. Но и своим звеном с Вадимом Хлопотовым и Эдуардом Гиматовым получается. Нравится наше взаимопонимание, можно сказать, что мы как три рабочие лошадки, которые пашут, и неплохо смотрятся.

Мое ассистентство? Всех ребят наверно лет с 15 знаю, костяк остался. Конечно, это приятно и почетно, и буду делать все, чтобы оправдать доверие тренера, но я и так без нашивки знаю, когда нужно подбодрить парней, чтобы незагруженные ходили», – сказал Якимов.

Источник: «Р-Спорт»