НБА. «Рокетс» не смогли договориться об обмене Омера Ашика

«Хьюстон» не сумел договориться об обмене центрового Омера Ашика и прекращает переговоры с претендентами на игрока, информирует обозреватель Yahoo! Sports Эдриан Войнаровски.

Две недели назад «Рокетс» объявили о том, что намерены обменять Ашика до 19 декабря. Техасцы по-прежнему могут вернуться к этому варианту до февральского дедлайна.

Претендентов на Ашика отпугивала сумма в контракте центрового на следующий сезон (14,9 миллиона долларов), и они не были готовы предоставить устраивающее техасцев предложение.

Популярные комментарии
Flyingfishtrumpet
Моури дал ему такой контракт, где сумма выплачивается неравномерно 5-5-15 (хотя в платёжке значится среднее значение - по 8,3 на 3 года). А 8,3 - нормальная цена за такого центрового )) Собственно в прошлом году он подтвердил, что не зря их получает.
Ответ на комментарий fhneh
Ашик Бостону нужен. Как и Портленду, и Лейкерс, и много еще кому. Но не такой ценой! Сейчас кто то вообще может вспомнить, как Ашик умудрился выбить себе такой контрактище??? Он ведь наглухо сидел за спиной Ноа в Чикаго. Мозгов-стайл можно сказать. Или у Хьюстона тогда настолько все плохо было с головой и ростером?
Inee
вот-вот, "ни сам ни гам и другому не дам" а за Бостон рад, что не прогнулись и значит не отдали пик 2014го, когда команда нацелена на перестройку, да и Басс с Ли сейчас могут кинуться доказывать на что они способны, так что все хорошо
barthazar
Ашик, в те дни, когда получал много времени играл более, чем достойно. Собственно, то, что он хороший игрок, он подтвердил дабл-даблом в среднем за прошлый сезон. Контракт у него вполне приемлимый для больших команд и нежадных владельцев. Да и не выбивал он себе его. Моури просто дал столько, сколько Чикаго не могло повторить, вот и все. Если Хьюстону и не удастся договориться, то только из-за компенсации, которую они хотят получить. Хотя, думаю, что его все же обменяют.
Ответ на комментарий fhneh
Ашик Бостону нужен. Как и Портленду, и Лейкерс, и много еще кому. Но не такой ценой! Сейчас кто то вообще может вспомнить, как Ашик умудрился выбить себе такой контрактище??? Он ведь наглухо сидел за спиной Ноа в Чикаго. Мозгов-стайл можно сказать. Или у Хьюстона тогда настолько все плохо было с головой и ростером?
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий