«Рубин» – «Бетис». Матч может состояться на базе казанского клуба

Главный инженер казанского стадиона «Центральный» Евгений Суликов рассказал о возможном месте проведения ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Рубин» – «Бетис».

«Это же зима и с полем будет все то же самое, что и в прошлом сезоне.Мы находимся в той же самой полосе и поле на юг, к сожалению, не перевезли. Поэтому все будет точно также. Надеюсь, что «Рубин» будет играть на своем новом искусственном газоне на базе клуба – его УЕФА уже сертифицировал.

Мы подготовим стадион, но каким по качеству будет поле, никто не может гарантировать. Если бы у нас был искусственный газон, то вопросов бы вообще не было. Натуральный газон, как и все живое, зимой спит.

Если комиссию УЕФА устроит газон без густой растительности, то он будет готов принять матчи. Что комиссию не устроило в прошлом году? Видимо, то, что в Казани была зима», — сказал Суликов.

Источник: «РБК Спорт»
Популярные комментарии
Spider_7
По любому это из-за Курбана Бердыева придется сыграть на базе. Громов, Климова, Пантелеев, Сорокин - не при делах, они мазаные же мини-ханом, ептэ!
Grigory Kuznetsov
Да чего вы кричите. Стадион Рубин на базе - отличная синтетика, полноценное поле. И не надо в москву в пустую холодную "лужу" ехать. по качеству покрытия лужникам стадик Рубиновский не уступает ничем. Этим летом поле использовалось в рамках Универсиады. Это "тренировочное" поле команды которому позавидуют многие московские как основному. Рубин вообще "буржуем" стал. у команды де факто 3 стадиона сертифицированных уефа своих (условно будем считать что казань-арену сертифицировали) :) болельщикам спартака, динамо и прочим - тихо плакать от зависти )))
Алексей Дюба
можно в спортзале в школе сгонять, мы зимой играли с друзьями, всего 3 косаря за 2 часа отдали.В Казане может и подешевле можно найти...
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий