Владимир Крикунов: «Вполне можно было бы попробовать связку Зарипов-Мозякин хотя бы на этапе Евротура»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов поделился мнением об олимпийских перспективах форварда «Магнитки» Даниса Зарипова.

- Памятуя вашу работу главным тренером сборной России на Олимпийских играх 2006 года в Турине, взяли бы вы в Сочи Зарипова?

- При мне в сборную Зарипова приглашали. Мы его ставили в одну тройку с Евгением Малкиным, в других сочетаниях, и он везде играл! А в мою бытность главным тренером «Ак Барса» Зарипов в связке с Алексеем Морозовым был просто великолепен, а финский форвард Нико Капанен их неплохо дополнял, подчищал за ними, сзади отрабатывал, хотя и сам Данис всегда в обороне отрабатывал.

Сейчас Зарипов здорово смотрится в «Магнитке» в связке с Сергеем Мозякиным – два форварда столь высокого уровня, это же звезды КХЛ. Работает связка! Плюс вместе с ним играет совсем не слабый чешский нападающий Ян Коварж. Хорошая тройка в итоге получилась. Сколько очков набирают, хотя чисто внешне и нет у них большого движения, но зато какую пользу команде приносят! Грамотно играют, эффективно. Вполне можно было бы попробовать связку Зарипов-Мозякин хотя бы на этапе Евротура, — сказал Крикунов.

Популярные комментарии
Nikul
в итоге он возьмет состав 2 тройки топ и 2 тройки сдерживающих(хотя Попов никакой не сдерживающий, но именно он будет в составе под этим понятием) не дай бог травма Малкина(Овечкина), не проснется Ковальчук от КХЛ-спячки. остается 1 звено, которое любая сборная может закрыть и все!
Nikul
кто-то обороняться не умеет, кто-то по заданию сыграть! а в итоге, вот увидим, большинство у сборной будет в большой опе. Потому что по НХЛовской системе(Ставить Овечкина и Малкина в защиту Билл играть не будет) а по-другому и вариантов нет. Зато как разыгрывали Малкин с Мозякиным и Гончаром, Кулеминым - эталон! вот это готовое звено брать мы не будем! локаут ведь давал возможности все увидеть. Готовые тройки были. Мозяка-Малкин-поставь сейчас с ними Зарипова(не испортит) Кулемин как вариант(но в основное время пусть чекерит). Тарасенко-Тихонов-Ковальчук Дацюк-Радулов(кубок первого канала)к ним можно того же Зарипова. Так сказать варианты. Овечкин - Семин, взаимодействие никуда не делось по-любому. Семин и слева сыграет без проблем. тоже варианты, меняться флангами. им центра можно любого, Терещенко идеальный, подчистит. вот 4 тройки и не надо никаких Кокаревых, Поповых, Пережогиных. Каждая тройка может забить и в каждой есть тот, кто может обороняться. Если не понятно, я вижу так: Мозяка-Малкин-Кулемин Тарасенко-Тихонов-Ковальчук Семин - Терещенко - Овечкин Радулов- Дацюк-Зарипов вот и пойми какая тут тройка 1, а какая 4. Самое сложное для соперника именно это!
kotbegemot2
- При мне в сборную Зарипова приглашали. Мы его ставили в одну тройку с Евгением Малкиным, в других сочетаниях, и он везде играл! ------------------------- А чего ж на олимпиаду и на ЧМ его не взял?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий