Олег Гросс: «Вернули в команду местных ребят – и Хлыстов стал лидером уровня Радулова, а у Зубарева есть шанс попасть на Олимпиаду»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс поделился мнением о выступлении команды в нынешнем сезоне КХЛ.

– Думаю, по итогам осенне-зимнего отрезка турнира мы заслужили оценку «четыре». С плюсом или минусом – это уже решать вам, журналистам и экспертам.

– Что устроило вас в игре команды и что, наоборот, огорчило?

– Меня радует, что «Салават» растет и прогрессирует. В команде на ведущие роли постепенно выходит целая группа молодых хоккеистов – Василевский, Слепышев, Филатов, Панков, Гуркин, Исангулов, Конев, Дубровский и некоторые другие. Интересным оказалось решение по возвращению в клуб наших более возрастных воспитанников – Зубарева, Макарова, Хлыстова. И мы уже видим тот фундамент, на котором можно строить серьезную команду. Команду, которая будет радовать республику долгие годы.

Если говорить о негативных факторах, то я прежде всего отметил бы нашу нестабильность. Безусловно, она связана с молодостью команды. Но все же хотелось бы идти по дистанции турнира более ровно.

– Со стороны видно, что вы угадали с капитаном. Боец Хлыстов в каждом матче ведет команду за собой.

– Абсолютно согласен с вашей оценкой Дениса. Он соответствует тем характеристикам лидера, которые в свое время в «Салавате» определил, скажем, Александр Радулов. К Хлыстову – никаких вопросов!

Как, кстати, и к другим местным ребятам, которые недавно после ряда трансферов к нам вернулись. Возьмите того же Зубарева. За считаные месяцы он стал столпом нашей обороны, одним из лучших оборонительных защитников в лиге. И мы в Уфе не удивились, когда на Кубке «Карьяла» именно его признали сильнейшим защитником турнира. Полагаю, что у Андрея есть серьезный шанс пробиться на Олимпиаду. Зубарев своей работой в клубе это заслужил, – сказал Гросс.

Популярные комментарии
Salavat_United
Хлыстов - уровень Радулова? А рядом с Мерескиным Кросби рядом не валялся тогда...
aisberg
Прогресс действительно заметен,не хватает стабильности
Dimon Piskarev
хехе про Конева лучше бы промолчал, бревно н косячное)
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий