Екатерина Шумилова: «Даже рада, что сейчас в команде отдельно друг от друга работают две группы»

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова рассказала об атмосфере в команде.

«В этот раз моя подготовка к сезону сильно изменилась. Она стало более целенаправленной и разнообразной. Добавились новые средства подготовки, например, бег, координационная работа. Стало больше технической работы и работы на огневом рубеже. Все это мои личные тренеры обсуждали с Вольфгангом Пихлером – решали, что будет лучше конкретно для меня.

По ходу подготовки кое-что изменялось в зависимости от самочувствия. Я считаю, что мы очень хорошо подготовились, и результат уже виден. Сейчас только начало сезона, но хорошая форма уже мотивирует бороться за высокий результат, чему я очень рада.

У нас в команде атмосфера очень высокой конкуренции. Конкуренция всегда стимулирует, поэтому я даже рада, что сейчас в команде отдельно друг от друга работают две группы. Теперь мы боремся не только со спортсменами других сборных, но и стремимся доказать спортсменкам из другой группы, что наша подготовка лучше», – рассказала Шумилова в интервью Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
rejisser
Святая простота. Все пытаются скрыть наличие конкуренции между группами...
Luna01
Команда должна быть командой,а не группками конкуренток..но,это по-моему..
Fedos1992
Помнится, в начале прошлого сезона Катя тоже показывала неплохие результаты, но к ЧМ это вылилось в полную растренированность и совершенно космическое отставание в масс-старте. Так что давайте по весне цыплят посчитаем)
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий