Владелец «Мальме»: «В течение нескольких лет клуб сможет войти в КХЛ»

Президент «Мальме» Перси Нильссон рассказал о встрече с руководством КХЛ, которую он провел в середине недели.

«Да, в течение недели мы разговаривали с руководством лиги. Мы обсуждали перспективы лиги и хоккея в целом. Мы продолжим наше общение с лигой, и планируем, что к чемпионату мира мы сможем найти много общего.

Я хочу видеть свой клуб в сильной лиге – либо в SHL, либо в КХЛ. Но я думаю, что если мы войдем в состав КХЛ, то лучшие шведские игроки захотят играть в нашей команде. Мальме – приятный город с развитой инфраструктурой, и многие игроки предпочтут именно наш город, чем, например, Магнитогорск.

Проблемы привлечения зрителей на трибуны против незнакомых команд из России у нас не будет. Матчи в КХЛ – это матчи против сильнейших команд. И если бы будем хорошо играть, то и народ пойдет. Людям нравятся такие развлечения.

КХЛ же сама заинтересована во включении шведского клуба в лигу. Но по правилу, нужно разрешение акционеров на это вступление. По моим прогнозам, если «Мальме» так и не сможет войти в состав SHL, то в течение нескольких лет наш клуб сможет войти в КХЛ», – заявил Нилльсон.

Источник: Sport Expressen
Популярные комментарии
Дмитрий ДМ
Нищий Спартак отправить в ВХЛ, а на освободившееся место взять богатых шведов, тем более их финансы позволяют сколотить достаточно боевую команду. По мне так лучше посмотреть матч шведов с Трактором иди Казанью, чем убогий хоккей «народной и любимой большинством россиян» команды...!!!!! Да и нашим клубам приятней будет съездить в Швецию чем в московский сарай.
AtMOROSOk
Мальмё - это практически окучивание сразу двух стран, Швеции и Дании. Много копенгагенцев сможет ездить на игры, им только мост переехать и всё.
artaleron
о да, Газпром зло антинародное, а Роснефть - добро и меценаты "бугагашенька"(с) придумай новое чонить, коняш. уже вообще не актуальны твои посты про Питер, особенно учитывая владельцев ЦСКА и уровень Сирежы как ГМа
Ответ на комментарий культура-зло
Питер то выкрутиться всегда ( его крыша позволит ) и лучшие иностранные сливки у них будут , а вот остальные уже можете прощаться своими любимцами )) Лахтерями и Кантиолами итд . они домой поедут радовать своих земляков , а оплатите все это вы и кто не хочет и кто хочет ( шлаколюбцы)
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий