Александр Тихонов: «Черезов не должен был бежать первый этап»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление мужской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в Анси, где подопечные Николая Лопухова одержали победу.

«Черезов не должен был бежать первый этап, если тренеры хотели его проверить, то нужно было ставить на другой. У нас на первый этап есть стабильный, постоянный Леша Волков, который не проиграет больше 30 секунд. Так зачем заставлять проводить его бессонные ночи? Ведь, когда спортсменов меняют, у них появляются сомнения в себе.

Времени сейчас нет, зачем какие-то психологические стрессы устраивать биатлонистам? У нас есть первый этап – Волков, последний – Шипулин, а уже внутри надо выбирать между Логиновым, Устюговым и Гараничевым. Вот и надо там тасовать и смотреть», – приводит слова Тихонова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Kuryanin
Надеюсь, Малышко это не прочитает.
Northug
Черезов проиграл 35, и это уже провал, а у Волкова 30 - ничего?
maripous
А с чего это там вдруг Волков бессонные ночи проводит? И кто его заставляет ночами не спать? Или может, он тоже уже койки на олимпиаде поделил, вместе с Маковеевым и себя в эстафету, заодно, записал? А теперь, с появлением Ивана в команде спать перестал? Ни о каком провале Черезова речи быть не может. Учитывая то, что Иван 2 года не бегал эстафету и пропустил второй этап, выглядел не плохо. На своём этапе по скорости проиграл 24 сек., для сравнения- Гараничев на своем 23. При этом первая часть этапа прошла "на ура". И в этом золоте(которое, кстати, вернулось с Черезовым) его заслуга тоже есть. Победила команда! Лучше бы Тихонов вспомнил, как трепали нервы Ивану-там не одна бессонная ночь и не только у него. И вообще, у АИТ давние контры с ВНП, поэтому всё, что говорит АИТ о учениках ВНП надо пропускать через призму их отношений.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий