Сергей Чепиков: «Ребята хорошо показали себя, но в олимпийский сезон радоваться можно только на Олимпиаде»

Член правления СБР Сергей Чепиков прокомментировал победу сьорной России на этапе Кубка мира в Анси.

«Без сомнения достойный результат, наша команда хорошо сработала, особенно Антон Шипулин здорово проявил себя. Но нужно понимать, что у норвежцев был не оптимальный состав. Французы тоже попробовали других гонщиков. Я думаю, у Фуркада и была установка, если будут близко к медалям – включаться, если далековато – идти расслабленно.

Ребята хорошо показали себя, хорошо стреляли, но в олимпийский сезон радоваться можно только на Олимпиаде. Я когда увидел стартовые протоколы, посмотрел, кто бежит у французов, у норвежцев, то прикидывал, что наши могут в тройку попасть. Первым местом они, конечно, порадовали», – приводит слова Чепикова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Agess
Таки у французов абсолютно основной состав. Да и мог быть другой дома-то?
margo-rita
Нашим и норгам надо дать возможность на КМ выставлять по 2 эстафетные команды, и обе эти команды вполне могут претендовать на самые высокие места. В лыжных же гонках бегут по несколько команд от страны.
притвиц
как бы то ни было ,а первое золото появилось, и взяли его практически дублеры ,кроме шипулина,честь им и хвала, а основной сборной есть на кого равняться.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий