Исмаэль Айссати: «В России уделяют много внимания беговой работе, в Голландии не так – там мяч должен «бегать»

Полузащитник «Терека» Исмаэль Айссати поделился впечатлениями от грозненского клуба и чемпионата России.

– Россия сильно отличается от Турции, где я играл до «Терека». Когда узнал от агента о предложении из Грозного, долго не раздумывал. Я уже играл против «Терека» за «Антальяспор» в товарищеском матче, имел представление о команде. К тому же, «Терек» из Чечни, где много мусульман, а это очень важно для меня.

То, что вы увидели в Чечне своими глазами, отличается от того, что вы слышали ранее?

– Часто так бывает, что люди, не бывавшие где-либо, плохо отзываются об этом месте. Например, когда я общаюсь с голландцами, и мы говорим о Марокко, они думают, что это плохая страна. Но когда они посещают страну, их мнение меняется. Мне, например, в Грозном нравится больше, чем в Кисловодске.

Вы играли в Голландии, в Турции, а теперь в России. Чем отличается футбол в этих странах?

– В России уделяют много внимания беговой работе и «физике». Многие тренеры обращают внимание на физическую подготовку игроков и выносливость. В Голландии не так. Там мяч должен «бегать». Уделяется много внимания технике. В Турции футбол чем-то похож на российский, но в России лига все же сильнее.

Как думаете, почему команда находится в нижней части турнирной таблицы?

– Это вопрос... Я пришел в команду по ходу сезона, не знаю, что было в начале чемпионата. В России очень важно провести хорошую предсезонную подготовку. В распоряжении команд только 4-5 недель, чтобы набрать кондиции, – сказал Айссати.

Популярные комментарии
Limpjke
Упор на «физику» делают, а в Европе как начнут играть, так 60 минут побегают и стоят.
Иван Бунин
Да-да, я помню Евро 2008, Россия Голландия 3-1. Воспитанники "согаза" передавили воспитанников Эредивизии как котят.
Ответ на комментарий Soldaat Van Oranje
наверное поэтому воспитанники Эредивизие играют в топ клубах и чемпионатах.. а воспитанники согаза на данный момент бороздят просторы английского пердива не всегда попадая в основной состав улавливаешь разницу?
Иван Бунин
Ты в таблицу голландского чемпионата загляни, пукан. На первом месте там "Витесс". В нападении: Георгий Чантурия – Грузия, Майк Хавенар – Япония, Валери Казаишвили – Грузия, Кристиан Атсу – Бразилия, Ренато Ибарра – Эквадор. Даже второсортные лавочники из соседних чемпионатов уделывают "воспитанников Эредивизии". Проснись, уже 21 век, а не 70-тые 20-того. Голландский футбол давно стал европейским днищем.
Ответ на комментарий Soldaat Van Oranje
ну эта же Голландия играла в финале ЧМ... там тоже была Россия? потом в отчетном матче вроде как дополнительное время было. последние 3 крупных турнира Голландия обыгрывала такие сборные как Италия Бразилия Уругвай Франция обычно так обыгрывали... 3-0 4-1 и т.д. о котятах никто не говорит... или у тебя пукан взрывается от того что голландцы на ведущих ролях в топ-клубах а деревяхам вроде аршавина и кержакова дали пинка под зад и топ чемпионатов
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий