Майк Кинэн: «Не согласен с тем, что Мозякин и Зарипов – слишком мягкие игроки»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн поделился мнением о целесообразности привлечения форвардов уральской команды Сергея Мозякина и Даниса Зарипова, лидирующих среди бомбардиров КХЛ, в олимпийскую сборную России.

«Этот вопрос решает главный тренер сборной России. Зинэтула Билялетдинов, как никто другой понимает, на кого он может рассчитывать из тех игроков, которые выступают в НХЛ. Он очень опытный специалист.

Возможно, Мозякин и Зарипов не так высоко котируются в его списке претендентов на поездку в Сочи. Но я не согласен, когда слышу разговоры о том, что эти игроки слишком мягкие. Из увиденного мной за полгода работы в «Металлурге» могу сделать однозначный вывод – оба бьются, при этом не избегая борьбы. И в условиях, когда на льду кипят страсти, Мозякин и Зарипов проявляют свои лучшие качества. Любой из них мог бы играть в НХЛ, если только захотел. Но, насколько я понимаю, их все устраивает в КХЛ», – сказал Кинэн.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Популярные комментарии
Soviet citizen
Молодец Кинэн, развенчивает уже надоевшие мифы о мягкости Мозякина и о том, что в КХЛ играют только те, кто не тянет НХЛ.
Денис Денисов
хороший текст. отсталость системы очевидна
Ответ на комментарий vlad700
Текст здесь (не думаю что вы умнее автора): http://www.lifeinhockey.ru/images/pdf/Gorsky_Koncepcii_Tehnologii_2.pdf
М-Рус
сборной нужен ковальчук, который опять кому-нибудь вломит и будет загорать на трибуне в роли ярого болельщика..
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий