Сергей Прядкин: «Было бы здорово положить на «Арене Химки» искусственный газон последнего поколения»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о ситуации с полями в чемпионате России.

«Конечно, ситуация с полями нас очень огорчила. Раньше всегда была своеобразная палочка-выручалочка, страховочный вариант – «Лужники». Потому РФПЛ обращался к руководству стадиона. Но чемпионат мира по легкой атлетике проходил с натуральным покрытием – когда его снимали, уже нельзя было вернуть искусственное.

Я задал вопрос о том, не сыграть ли на натуральном газоне. Насколько я понимаю, покрытие для легкой атлетики непригодно для игры в футбол.

Евгений Леннорович Гинер обращался к руководству Москвы с просьбой провести два матча Лиги чемпионов в 2013 году на стадионе «Лужники». Но для этого нужно было заново застелить искусственный газон – соответственно, требовалось продолжительное время. В общем, накладно.

Кроме того, естественно, никто не мог подумать, что такое несчастье произойдет с «Ареной Химки». К слову, те полтора миллиона евро штрафов, что платят клубы, мы хотели бы направить как раз на «запасной стадион».

Подчеркиваю, речь не о строительстве новой арены, а об усовершенствовании существующей. Скажем, было бы здорово положить на «Арене Химки» искусственный газон последнего поколения. Нам нужна новая палочка-выручалочка на все случаи жизни – вместо «Лужников», – сказал Прядкин.

Популярные комментарии
Полотенце Великолепное
Платтят все, а стелят в Москве
шур
Прядкин по ходу не президент РФПЛ, а мечтатель-романтик. Следующее "было бы здорово" наверняка будет про мир во всем мире...
Б81
Это идиот знает,что в футбол играют на траве,а не на пластике?
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий