Сергей Галицкий: «Мне интересен футбол, а не алюминиевый кубок, который я могу носить по квартире»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о своем отношении к футболу.

«Мне интересен футбол, а не алюминиевый кубок, который я могу носить по своей квартире. Футбол – это не покупка дорогих футболистов. Сначала футболист играет в одной команде, затем в другой. Никогда не понимаешь, в какой футболке игрок выйдет в следующем сезоне. Мне это не нравится.

Мне нравится политика «Атлетика» из Бильбао, а не «Монако». Это коллекционеры, набирающие людей и смотрящие на них как на марки. Мне нужен футбольный клуб, чтобы смотреть футбольный матч.

Для меня важнее смотреть, как тренируются дети, как ребята стараются. Я люблю процесс ради результата. А не прийти, выкинуть деньги и получить то, что хотел. Каждая игра – это ведь отдельная жизнь», – сказал Галицкий в эфире радиостанции «Маяк».

Популярные комментарии
Высокого блондина не задушишь не убьешь
Алексей Миллер рассказал о своем отношении к футболу. «Мне интересен не футбол, а алюминиевый кубок, который я могу носить по своей квартире. Футбол – это покупка дорогих футболистов. Сначала футболист играет в одной команде, затем в другой. Никогда не понимаешь, в какой футболке игрок выйдет в следующем сезоне. Мне это нравится. Мне нравится политика не «Атлетика» из Бильбао ( или стратегия 12), а политика «Монако». Это коллекционеры, набирающие людей и смотрящие на них как на марки. Мне нужен футбольный клуб, чтобы смотреть на звезд. Для меня не важно смотреть, как тренируются дети, как ребята стараются. Я люблю результат ради процесса. Прийти, выкинуть деньги и получить то, что хотел. Каждая игра – это ведь не отдельная жизнь», – сказал Миллер в эфире радиостанции «Маяк».
RuSeL
Побольше бы таких олигархов
Troy_nsk
Нашему футболу нужно больше галицких
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий