Пер Мортс: «Ситуация с Луи Эрикссоном меня очень беспокоит»

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс поделился мнением о травме форварда «Бостона» Луи Эрикссона, получившего сотрясение мозга после силового приема защитника «Питтсбурга» Брукса Орпика.

«Игра в НХЛ становится все более жестокой. Количество грубости возросло даже по сравнению с прошлым сезоном, и судьи не всегда могут справиться с ситуацией.

Я очень сильно беспокоюсь, что Эрикссон получил уже второе сотрясение за столь короткий срок. Проблема таких травм в том, что тут никогда не знаешь, когда удастся полностью восстановиться. В то же время, пока я не поговорю с ним самим, то не хочу опережать события и обсуждать его судьбу как кандидата в олимпийскую сборную Швеции», – сказал Мортс.

В нынешнем сезоне Эрикссон, перешедший в «Бостон» из «Далласа» в результате обмена, набрал 14 (5+9) очков в 24 матчах.

Источник: Aftonbladet
Популярные комментарии
Hass
Щас тролли вернутся из школы и новость превратится в срач. "Кросби Атец!!!адын! а Овца баран!" "Кросбя дефка, Овца мужык!"
Hass
это ирония) Бостон команда бойцов. Бержи в плове играл чуть ли ни с разорванной селезенкой. Да и потом, " в хоккей играют настоящие мужчины"... К сожалению, Эрика Линдроса Лига услышать не хочет и проблема сотрясений остается в новостях вроде "травмы верхней части тела". Я вот после контузии заново учился писАть, а психика до сих пор ни к черту
Ответ на комментарий Уран_Урановый
+ не стоит всех под одни грабли... ;)
Hass
Я конечно спутал Орпика с Нилом, каюсь. Вот Нилу как раз и надо было настучать по репе. Нервы у Шона не выдержали, и извинения он уже принес. Вот честно, смешно слышать об объективности от фаната Питтсбурга.
Ответ на комментарий Уран_Урановый
понятно, что каждый тут будет выгораживать игрока своей любимой команды и поливать другого, но нужно иметь хоть каплю объективности
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий