Рик Токкет: «Игроки, действующие в стиле Орпика, не должны уклоняться от драк»

Бывший игрок «Бостона» и «Питтсбурга» Рик Токкет поделился мнением о столкновении Шона Торнтона и Брукса Орпика, в результате которого последний получил травму.

«Я люблю Брукса и мне нравится, как он играет. Но когда вы играете на грани, так как он, я считаю, что хотя бы иногда нужно принимать вызов и драться. Я не думаю, что Брукс является грязным игроком, но при таком стиле неизбежно будут случаться такие хиты, на которые можно смотреть по-разному. Это невозможно игнорировать. Так что, драки могли бы разряжать ситуацию.

Они вообще уменьшают количество грязных хитов, на мой взгляд. Посмотрите, что случилось в том матче – «Бостон» и так был в напряжении после травмы Бойчака, да и в целом соперники принципиальны. А тут еще потеря одного из лучших игроков в первой же смене. Да, хит Орпика на Эрикссоне был чистым, но к чему это в итоге привело? Драка же в данном эпизоде стала бы лучшим выходом», – сказал Токкет.

Источник: triblive.com
Популярные комментарии
Foxara
Ну если бы с Орпиком стал драться адекватный соперник, думаю была бы драка. Тафгай пусть с тафгаем дерется, игрок с игроком. Мне вот интересно, если бы гипотетически Маршанда на бой вызывал Хара, он тоже по логике фанов Бостона должен был не "зассать"? ))
Pitts
Красава Рик, всё чётко. Человек сам играл на грани и знает, о чём говорит, да и с трибуны всё выглядит точно так, как он описывает.
Iron_Man
Все игроки Бостона которые играют в тело подрались бы с любым тафгаем. А вот у Орпика таких драк не помню
Ответ на комментарий Foxara
Хотя надо заметить, что Энгелланд на его месте подрался бы с Торнтоном. Он бы вообще с кем хочешь подрался, мужик с большой буквы М. Так что может быть и стоило бы помахаться... Неоднозначно все.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий