100 процентов акций «Крыльев Советов» перейдут в собственность Самарской Области

Министра имущественных отношений Самарской Области Юлия Степнова сообщила о том, что 100 процентов акций «Крыльев Советов» перейдут в собственность области.

«Это был наболевший вопрос, так как знаковый для региона клуб финансировался за счет области, но в то же время принадлежал третьим лицам в офшорных компаниях. Сейчас мы констатируем, что у клуба есть два акционера: Самарской области принадлежит 73,8% акций, остальное находится в доверительном управлении.

Пока действует этот договор, перехода акций не будет, но после того как он закончится, к нам переходит оставшийся пакет и область будет стопроцентным владельцем клуба. При этом область получила пакет акций за 6,2 тысячи рублей. Мы взяли под контроль те деньги, которые и так из региона направлялись в клуб.

Представитель миноритарного акционера господин Пашков работает в совете директоров. Председателем совета директоров является министр спорта Дмитрий Шляхтин, который контролирует спортивную часть, чтобы не было бездумного формирования состава команды, трансферной политики.

Я выступаю с точки зрения защиты интересов собственника. Если в конечном итоге будет принято решение об отчуждении акций клуба, это уже будет другой клуб: прозрачный, легитимный, не в состоянии банкротства, он будет зачищен от всех долгов и непонятных претензий со стороны третьих лиц.

Это будет нормальная команда. Клуб станет настоящим активом, который можно отдавать в надежные спонсорские руки», — заявила Степнова.

Источник: «Волга Ньюс»
Популярные комментарии
Василий Задов
Пасаны, давайте скинемся на кикстартере и купим Крылья Советов? Судя по всему сейчас не очень дорого стоит.
шур
Кручу, верчу, запутать хочу... Все чаще мне кажется, что во власть чуть не половина пришла из наперсточников... К чему эти игры в АО, покупка-продажа друг другу акций, кроме как поиметь бюджет...
a_tlt
Сколько новостей про крылья, просто праздник какой то))
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий