Андрей Сафронов: «Победитель Кубка Гагарина – это здорово, но стать обладателем кубка Лиги чемпионов намного приятнее»

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов прокомментировал отсутствие клубов КХЛ в будущем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Если честно, почему так получилось – не знаю, не в курсе подводных течений. Скажу одно – любой хоккеист все-таки мечтает выиграть как можно больше и те соревнования, которые наиболее важны.

Победитель Кубка Гагарина – это здорово, но когда звучит – обладатель кубка Лиги чемпионов, это же, наверное, намного приятнее с точки зрения морали. Получается, что ты стал чемпионом среди всех чемпионов.

Вообще, очень странно, что европейский хоккей не хочет прислушиваться к мнению российских руководителей клубов. Все познается в сравнении. Ведь наш чемпионат один из самых мощных, если не самый мощный в мире. Чтобы дать оценку, надо все-таки соревноваться и добиваться результата в очных поединках, а не в теории», – считает Сафронов.

Популярные комментарии
Web_kz
Можете себе представить, что генеральный менеджер клуба НХЛ скажет - выиграть Кубок Стенли - "это здорово, но когда звучит – обладатель кубка Лиги чемпионов, это же, наверное, намного приятнее с точки зрения морали. Получается, что ты стал чемпионом среди всех чемпионов." ? В это поверить невозможно. А вот руководитель клуба КХЛ, причем клуба, который дважды подряд выигрывал КГ - может оказывается так говорить. Нонсенс. Я уже не говорю про этику. И главное аргумент -то какой... название... Ну а если соберется компания людей и назовет турнир скажем Межгалактическая Лига Чемпионов над чемпионами. И тогда что? Всем все бросить и в нее кинутся сломя голову?
они-все-видят
Бред в футболе да , а в хоккее это цирк .в хоккее есть две силы , а все остальное бои хомячков .
Владислав Скуин
ну и хрень он смарозил.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий