Владимир Левитин: «Кузнецов – удобный для наших руководителей арбитр, только судить ему надо во второй лиге»

Арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин подверг критике работу арбитра матча 19-го тура РФПЛ «Анжи» — «Кубань» (0:0) Сергея Кузнецова.

– Сергей Кузнецов — судья не уровня премьер-лиги. Есть у нас судьи, которых двигают непонятно за что.

Первый тайм он отсудил нормально, а во втором — посыпались ошибки. Он мог назначить пенальти в ворота гостей. Максимова цепляли, а он ему показывает желтую за симуляцию. Глупость!

– А что скажете о назначенном пенальти?

– Формально он может быть поступил правильно — игрока хватали за шею. Только не по-игроцки это. Кузнецов потерял контроль над игрой и принимал решения спонтанно. Судья должен чувствовать ситуацию на поле. А у него решения: угадал — не угадал.

– Удаления игрокам «Кубани» справедливы?

– Думаю, игроки «Кубани» сказали ему, что бог есть. А может — что-нибудь покрепче, поэтому он их удалил.

– Кто двигает Кузнецова?

– Тот, кто его назначает. Он провел шесть-семь игр, половину — запорол. Как только возникает экстремальная ситуация, Кузнецов плывет.

Наверное, Розетти руку прикладывает. Он был на его игре в Краснодаре. Кузнецов свистел в два раза больше, чем требовалось, а его на следующие матчи назначают. Кузнецов — удобный для наших руководителей судья. Только судить ему надо во второй лиге, – сказал Левитин.

Суперконцовка матча «Анжи» – «Кубань»: незабитый пенальти и два удаления

Популярные комментарии
SSG-77
А чем 2-я Лига провинилась?
bob
Матч не смотрел. Но в отрыве от контекста - пеналь по делу. ___________________________________________________ Рекомендую в следующий раз смотреть матчи полностью, а потом делать умозаключения (не отрываясь от контекста)
Ответ на комментарий Dima67
Матч не смотрел. Но в отрыве от контекста - пеналь по делу. PS Ни южным, ни северным проектам не симпатизирую.
спартаковцы пишут письмо в кдк
странный чувак этот Левитин
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий