Герман Зонин: «Показывать свою силу нужно против таких сборных как Бразилия, Аргентина и Португалия»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин считает, что будет лучше, если сборная России попадет в сильную группу на чемпионате мира в Бразилии.

- Для сборной России на чемпионате мира какая группа будет лучше: слабая или сильная?

- Очень жду жеребьевку. Нужно, чтобы сборной России достались как можно сильнее соперники. Как обычно бывает? Попадаем в слабую группу, все говорят: «О, попали в хорошую группу, мы всех обыграем». Но ведь не всегда получается. Нужно играть с сильными командами. Есть такие сборные как Бразилия, Уругвай, Аргентина, Португалия. В игре против таких команд мы сможем увидеть реальную силу наших футболистов.

- Какую команду вы хотели бы в соперники сборной России?

- Бразилию, Аргентину.

- Групповой этап лучше начинать с фаворитом или с более слабым соперником?

- Желательно начинать турнир с командой, которая немного послабее. Нужно в группе сразу набрать очки и добиться лидерства. А потом по ходу чемпионата добавлять.

- Кого вы считаете фаворитом чемпионата мира?

- Хозяев чемпионата. Если они не выиграют в своей стране, это будет провал. Еще испанцы здорово играют.

- До какой стадии сборная России может добраться?

- Надеюсь, выйдем из группы. Все зависит от игры.

Напомним, что жеребьевка состоится 6 декабря на курорте Коста-ду-Сауипе в бразильском штате Баия в 20:00 (мск). А сам Мундиаль пройдет в период с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии.

Источник: www.sovsport.ru