Федор Воропаев: «Андрей Широков не имел никаких прав называть меня законченной тварью и безвольным ублюдком»

Бывший генеральный менеджер мужской сборной России Федор Воропаев подал в суд на генерального директора Единой лиги ВТБ Андрея Широкова. Как информирует «Коммерсант», Воропаев требует 1 миллион рублей в качестве компенсации за моральный ущерб – за то, что Широков назвал его «тварью» и ублюдком».

Также Воропаев обратился в в ОВД Пресненского района Москвы с требованием возбудить в отношении Андрея Широкова уголовное дело по ст. 128.1 («Клевета»). Кроме того, он написал заявление в Пресненскую межрайонную прокуратуру с требованием привлечь того еще и к административной ответственности.

«Высказывания Широкова имеют бранное значение. Назвав меня законченной тварью и безвольным ублюдком, Широков меня оскорбил, унизил мои честь и достоинство. Причем данное оскорбление было высказано в неприличной форме. Портал sport-express.ru имеет ежемесячный трафик 130-160 миллионов просмотров при 4-5 миллионов уникальных посетителей и пользуется высокой популярностью среди людей, интересующихся спортом. Потому данное оскорбление, унижающее честь, достоинство, приобрело широкую огласку.

Широков не имел никаких моральных и этических прав называть меня законченной тварью и безвольным ублюдком. Слово «ублюдок» обозначает «незаконнорожденный ребенок». Дав вышеуказанное интервью, Широков заведомо стремился распространить обо мне ложные сведения, порочащие мои честь и достоинство; стремился поставить под сомнение законность моего рождения. Соответственно, называя меня ублюдком, Широков клевещет на меня», – цитирует Воропаева издание.

Андрей Широков сделал заявление в адрес Воропаева после того, как тот объявил о своем уходе с поста генерального менеджера сборной России и рассказал о некоторых особенностях поведения президента РФБ Юлии Аникеевой.

Источник: http://www.kommersant.ru/
Популярные комментарии
korsarqa
Да что же со всеми Широковами творится?
Don Serhio
Даже Роман Широков так не выражается как Андрей Широков.
Satis
Широков это не фамилия,а состояние души
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий