Владимир Драчев: «Не сомневаюсь, что Зайцева способна включиться в спор за Большой хрустальный глобус»

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев оценил выступление сборной России на первом этапе Кубка мира.

«Что касается борьбы за Кубок мира, не сомневаюсь, та же Зайцева способна включиться в спор за Большой хрустальный глобус. Среди основных же претендентов – Бергер, которая обязательно добавит в стабильности. По результатам Эстерсунда, где часто непредсказуемая погода, далеко идущих выводов относительно норвежки я бы делать не стал. Как и по поводу Габриэлы Соукаловой, которая примерила желтую майку лидера.

Если анализировать результаты наших мужчин в таком же ключе, картина вырисовывается не настолько печальная, как может показаться на первый взгляд. Даже нынешняя стрельба команды Лопухова – не показатель. По большому счету, на стрельбище ошибались все, не только россияне, просто кому-то повезло меньше, кому-то больше. Тот же Фуркад провалил микст, зато индивидуальную гонку и спринт прошел почти идеально.

Устюгов и компания еще не вошли в соревновательный тонус, не успели переключиться с межсезонья на Кубок мира. Им надо набирать старты, как только они, что называется, просоревнуются, все встанет на свои места», – написал Драчев в своем блоге на «Евроспорте».

Популярные комментарии
Голос Губерниева
Опять пустые разговоры ни о чём. Какой БХГ? Господи, такое впечатление, что некоторые пребывают в каком-то ином измерении. Ольга должна сосредоточиться на ОИ, чтобы взять там медаль. Это - её главная цель в последний сезон. Погонится за БХГ - не возьмёт ни того, ни другого. Силы уже не те, чтоб конкурировать на протяжении всего сезона с Домрачевой или Бергер. Ольга и в лучшие свои годы один раз за карьеру заехала в топ-5 Тотала на 4 место, а тут вдруг в 35 лет возьмёт БХГ? Бред! Желаю Ольге следовать своим целям и не слушать глупых людей, коих хватает вокруг. Эти люди потом её же, Ольгу, обвинять будут, если у неё что-то на ОИ не получится.
anty
А сколько лет Хенкель и Бергер? )
Ответ на комментарий Оценщик Миха, из Латвии!
Ей 35, какой БХГ? Она будет точечно готовится к важным стартам, а за хрустальный глобус и без нее есть кому побороться(Домрачева, Бергер и Хенкель своего не упустят).
Cruz
29 ноября. Владимир Драчев: «Сейчас россияне просто не готовы соревноваться на Кубке мира» 4 декабря. Владимир Драчев: «Не сомневаюсь, что Зайцева способна включиться в спор за Большой хрустальный глобус»
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий