Шуми Бабаев: «В расширенном составе молодежной сборной есть игроки, которые непонятно по каким причинам туда попали»

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев подверг критике расширенный состав молодежной сборной России для подготовки к МЧМ-2014 в Швеции.

«Меня как болельщика и человека, работающего в хоккее, серьезно беспокоит эта ситуация. Мы же хотим все выигрывать, а это решение вызывает недоумение не только у меня, но и у всех в российском хоккее. Я бы хотел получить ответ на вопрос, кто конкретно собирал этот состав для сборной – генеральный менеджер, тренер или еще кто-то. Потому что состав получился, мягко говоря, спорным.

Ни в коем случае не хочу обвинять кого-либо в предвзятости, но я не понимаю, с чем связано это решение. Есть игроки, которые не понятно по каким причинам попали в этот состав. И сама система формирования удивительна. Все знают, что в России 1994-й год рождения не самый сильный. При этом есть 1995-й и 1996-й, но им почему-то боятся доверять. Зато канадцы везут 1997-й год, чехи – 1996-й, и проблем нет никаких. А у нас боязнь какая-то.

Во-первых, совершенно непонятно отсутствие защитника СКА Дмитрия Юдина. Я не понимаю, как мог не попасть в состав человек, регулярно играющий в КХЛ, обладающий блестящими характеристиками. Это ненормально. Во-вторых, есть Сергей Толчинский. Парень недрафтованный приехал в лагерь «Каролины» и получил трехлетний контракт. Наверное, это чего-то стоит? Мне кажется, он очень хорошо себя показывает.

Я уже не говорю о Владимире Ткачеве. Да, он своеобразный игрок, может быть, даже чересчур умный для системы Варнакова. В Канаде все оценили, что делал Ткачев на льду, но, видимо, не тренерский штаб. Где, в конце концов, один из лучших бомбардиров МХЛ Павел Варфоломеев? У него прекрасные руки, голова, он неплохо катается. Разве не достоин играть на чемпионате мира лучший снайпер нашей молодежной лиги? В обойме «Торпедо» есть Даниил Жарков, но тренеры его не видят в составе. Получается, сборная сознательно отказывается от столь необходимых снайперов.

Не хотелось бы на кого-то своим мнением давить, тем более состав уже опубликован. Но, в конце-то концов, что-то должно меняться. Вообще не хочется никого обвинять. Ничего не хочу говорить плохого про Михаила Павловича, это было бы неправильно. Возможно, его мнение и не было решающим. Но я не понимаю, по каким принципам собирался этот состав», – сказал Бабаев.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ЧеловеК
Гимаев по моему точно высказался по поводу комплектования "Бывают годы, когда есть лидеры, игроки среднего уровня и слабые, а сейчас слабых нет вообще. И на Варнакова очень сложно давить в плане блатных, его огромный плюс, что у него блатных нет. Кроме того, он сможет сделать команду. Важно, что у Варнакова есть своя точка зрения" Это сказал уважаемый независимый эксперт а не болельщики и агенты.
Sib2
по Ткачеву тоже не понятно, зачем Варнаков после Квебека запихал его в звено к блатному Бусарову, за что??? почему не дал Вовке поиграть с Барбашевым, они только один раз пресеклись за два матча и сразу голу соорудили, химия идеальная, тот же Зыков наоборот выпадал, надеюсь эта блатная компания получит смачную оплеуху в Швеции
Ответ на комментарий Innokentiy Sorochenkov
Да по Ткачеву из них всех меньше всего вопросов , почему нет в составе..... А вот , что Сереги Толчинского нет, ну это бред полнейший, здесь и сейчас, это наш лучший бомбардир в CHL, за других парней тоже обидно и непонятно почему нету, но за Серегу больше всего..... Вжик мы с тобой!
TALLmen
Шуми понять можно. Цену своих клиентов поднять не удастся.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий