Уве Мюссигганг: «Хорошая форма некоторых спортсменов придает нам уверенность»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о выступлении команды в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира и планах на гонки в Хохфильцене.

«Из-за погодных условий гонки в Эстерсунде получились непростыми. Больше всего мы довольным тем, что некоторые спортсмены выполнили квалификационный норматив на Игры в Сочи. Тем более, что мы иначе распланировали сезон. Тот факт, что некоторые спортсмены уже находятся в хорошей форме, придает нам уверенность.

Надеемся, что в Хохфильцене погода будет лучше, а на рубеже будут одинаковые для всех условия. Тогда мы получим более реалистичный взгляд на нынешний уровень команды.

После болезни в состав вернулись Шемп и Бирнбахер, вероятно, они выйдут на старты в Австрии. Даниэль Бем после удачных выступлений останется в команде. Кристоф Штефан, который также показывает хорошие результаты, в ближайшее время выступит на еще одном этапе Кубка IBU. Ситуация с Мириам Гесснер остается прежней. Мы будем каждый день решать вопрос о ее участии.

Цели на гонки в Хохфильцене остаются теми же – бороться за как можно более высокие места», – цитирует Мюссигганга Biathlon-Online.

Источник: Biathlon-Online
Популярные комментарии
Голос Губерниева
Не, я фигею! Опять Штефа кидать будут туда-сюда. Мало того, что он лучше Графа был, так непонятно ещё, зачем его на КИБУ отправлять! Почему не поставить в эстафету? Или Шемпп пусть эстафету бежит вместо спринта. Всё-равно он кроме эстафет ни на что не способен. Мюси становится похожим на российских физруков.
чемодан - вокзал - Рупольдинг
"Тот факт, что некоторые спортсмены уже находятся в хорошей форме, придает нам уверенность." Я бы поняла, если бы это сморозил дедушка Барнаш. Похоже старина Мюсси в растерянности.
чемодан - вокзал - Рупольдинг
Мне нет до немцев никакого дела. Факт остаётся фактом, немец промухал в прошлом сезоне Старых вообще, а Катю подставил. Хорошо она боец настоящий и не сломалась после этого.
Ответ на комментарий wilddog
Давайте, свои благоглупости Вы будете впаривать хомячкам? Сколько Вам подобных прошу - помните с кем разговариваете перед тем, как начинаете бредить. Юрьева со Старых вообще на КИБУ выступать год назад начали только после Нового Года, Старых в Отепяя (на первом своем этапе КИБУ в сезоне, во время КМовского Оберхофа) в двух гонках ни разу в топ-6 не попала, в Острове (во время Рупольдинга) - вообще финишировала в спринте 16-й, а ее в Вашей голове - "гораздо раньше Антерсельвы"? Юрьева, действительно, после ее парной победы в Отепяя (напомню, во время Оберхофа) для особо впечатлительных поклонников Кати, "заслужила" (вон, Долль у некоторых дойчефанов после двойной победы в нынешнем Бейте тоже, чуть ли не гроза Мартена). Только если считать, что Рупольдинг, который она в Вашей голове "заслужила" стоит в календаре "гораздо раньше" Антерсельвы (на самом деле разница - меньше недели) - то я уж и не знаю, какими единицами Вы меряете не "гораздо". Вернемся к нецам, ок?
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий