Равиль Сабитов: «То, что «Локомотив» сейчас на первом месте, не говорит, что клуб так и закончит»

Бывший защитник «Локомотива» Равиль Сабитов поделился мнением о выступлении команды в первой половине сезона.

«Клуб взял хорошего вратаря Абаева. Видно, что во многих матчах он спасает команду, действуя уверенно. Понятно, что вратарь должен спасать, но если бы в воротах играл не Абаев, то был другой результат. То есть в нынешнем результате «Локомотива» большая роль Абаева.

У «Локомотива» есть хорошая игра, но она не чемпионская. То, что команда сейчас находится на первом месте, не говорит, что клуб так и закончит. У клуба есть сильные нападающие, очень хорошо выстроен тактический рисунок – здорово, в европейском стиле, подключаются крайние защитники, есть хорошая подстраховка от центральных хавов. Но для того, чтобы она была чемпионской, нужно еще больше стабильности. «Локомотив» здорово играет в атаке, но им нужно улучшить игру в обороне.

Но по сравнению с прошлыми тренерами игра даже с многочисленными ошибками дает результат. Я думаю, что еще не до конца отработан слаженный выход из обороны в атаку, и наоборот. Поэтому есть моменты, когда «Локомотив» набирает очки из-за неуклюжести соперника. А команда, претендующая на первое место, должна играть строже.У них есть результат, одной из причин которого являются неудачи у наших топовых клубов – ЦСКА и «Зенита». Пока они внутри себя разберутся», – отметил Сабитов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
глор Шмурнов
Что-то от вью этого Сабитова так и разит завистью и недоброжелательностью какой-то по-моему.. Про третий абзац вообще молчу..)))))
MoRo
Роль Абаева не стоит переоценивать. Да, он неплохо стоит на ленточке, но пожарит на выходах, и только удача спасла нас от пропущенных мячей после ошибок Абаева на выходах. Но надо сказать он молодец, воспользовался шансом.
dmitriy1981
Назовите мне в России команду с чемпионской игрой
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий