Жозе Моуринью: «Я всегда завершал сезон либо на первом месте, либо на втором»

Главный тренер «Челси» накануне матча премьер-лиги против «Сандерленда» рассказал о ситуации с травмированными игроками.

«Давид Луиз еще не готов играть, медицинский штаб работает над ним, надеюсь, он скоро вернется в строй, чтобы у меня появилась возможность для ротации.

Оскар завтра не сыграет, а Это’О вернулся к тренировкам и сможет выйти на поле.

Коул сыграет либо в одном из двух ближайших матчей премьер-лиги, либо со «Стяуа».

Эден Азар справляется со своей работой и продолжает прибавлять в отдельных компонентах своей игры. Я им очень доволен.

Пока нельзя говорить о фаворитах первенства, но реальных претендентов шесть.

Нас ждут матчи со «Стоком» и «Сандерлендом», командами, которые набрали гораздо меньше очков, чем заслуживают по игре. Это будут очень непростые игры.

Всю свою карьеру я всегда завершал сезон либо на первом месте, либо на втором. В обратном случае я чувствую себя некомфортно», – сказал Моуринью.

Популярные комментарии
B@SS
Значит Мата будет играть - уже радостно. Луиз - травмирован, заткнули рты всем недоброжелателям, которые продавали его налево и направо. Оскару здоровья! Жозе, нас устроит только первое и тебя тоже!
Pitkin
В «Лейрию» Моуриньо пришёл только в середине сезона, когда команда шла на последнем месте и вылетала во второй дивизион. Так вот во втором круге Моуриньо выиграл почти все матчи, проиграв лишь Бенфике, в итоге заняв пятое место. Учитывая практически 90% заработанных очков, то был бы Жозе в команде с самого начала сезона, то и с «Лейрией» был бы в призёрах как минимум. В том же 2000 году (в том же сезоне) ещё до «Лейрии» Жозе Моуринью был назначен главным тренером «Бенфики», но продержался на этом посту всего три с половиной месяца. Это было связано с тем, что президент «Бенфики», Луис Фелипе Виера был недоволен тем, что Моуринью безотлагательно начал наводить порядок в команде, и хотел, чтобы руководство не вмешивалось в его работу. По истечении некоторого времени Луис Фелипе Виера признал — «увольнение Жозе Моуринью стало моей самой большой ошибкой в футбольной жизни».
Ответ на комментарий Oleg 757
у Жозе амнезия, забыл про Униан Лейрия.
vit19740612
Очень скромно. Моуринью меняется потихоньку.
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий