Ингемар Арвидсон: «В воскресенье зрителей лишили возможности увидеть захватывающее зрелище»

Генсекретарь Союза биатлонистов Швеции Ингемар Арвидсон заявил, что решение Международного союза биатлонистов (IBU) об отмене мужской гонки преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде было слишком поспешным.

«Они, должно быть, впали в состояние шока после неудачной женской гонки. Когда решение об отмене мужской гонки было принято, ветер стих, а потом погодные условия стали только лучше.

Публику и телезрителей лишили возможности увидеть захватывающее зрелище. Это чертовски плохо, потому что не было никакой угрозы жизни и здоровью спортсменов на стадионе. Я высказал нашу точку зрения жюри соревнований», – приводит слова Арвидсона Expressen.

Источник: Expressen
Популярные комментарии
anty
Да вообще полный бред - женскую чуток не добежали (какой смысл, если не остановили раньше?), а уж об отмене мужской и говорить нечего - даже сместив на один час, могли бы убедиться, что ветер стихает. А через пару часов вообще была идеальная погода.
Постоялец
для особо "умных" повторю вопрос еще раз: -они,биатлонистки три первых круга по полям что ли бегали? -что мешало остановить гонку после первого огневого рубежа? -что мешало остановить гонку после второго огневого рубежа? -что мешало остановить гонку после третьего огневого рубежа? -почему гонку остановили только когда Домрачева подъезжала к четвертому огневому рубежу?
Ответ на комментарий Wardruna
Да, в лесу бы дерево упало кому нить на голову (желательно что бы это была голова Арвидсона и всех остальных членов) я бы тоже повеселился, это было бы захватывающее зрелище.
Постоялец
-зато как обрадовали Соукалову и Бергер!надо было видеть их неприкрытую радость когда остановили гонку. -да и для того же Свендсена и Бо старшего оставили хоть какой-никакой шанс пободаться за БХГ,третья победа Мартана в пасьюте была очень возможна и гудбай БХГ,а так глядишь до пятницы и Фуркад вдруг притормозит,а норвеги разбегутся.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий