Ольга Зайцева: «Мы еще даже не разогнались, куда нам притормаживать?»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде призналась, что инцидент с Анн Кристин Флатланн, который случился на ЧМ-2013 в Нове-Место, еще не забыт.

– Нужно ли специально притормаживать на старте сезона ради Игр, или пусть все идет, как идет?

– Мы еще даже не разогнались, куда нам притормаживать? Да и рано судить по одной-двум гонкам. Разумеется, все думают, как бы набрать наилучшую форму к февралю. Иностранцы в том числе, пока они тоже готовы далеко не на сто процентов.

– Будете пропускать какой-то этап перед Играми, как, допустим, Фуркад?

– Пока не знаю, решение за тренерами.

– На пресс-конференции вы сидели рядом с Флатланн, мило улыбались друг другу. То столкновение, которое лишило вас медали в Нове-Место, забыто?

– Такое не забывается, но и зла никто не держит. Как знать, может мы и дальше будем бегать вместе, на подиумы заезжать, – рассказала Зайцева.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Liar Liar
На пресс-конференции Флатланн спросили о том столкновении. Они с Ольгой обе засмеялись, и Анн-Кристин сказала, что "наконец мы обе на подиуме, как и должно быть". А кто был бы против, если бы они еще несколько раз в этом сезоне вместе заехали в призы? Судьба им задолжала.
ЛKД
Да пусть говорит. Только спешить не надо и события торопить,а подождать до ОИ. Золото в кубке, это ни есть то, к чему надо стремится в этом году
Ответ на комментарий Domushnica
Пусть поговорит, заслужила)) А про столкновение то не забыла. Злости нет, осталось только желание отомстить)))
НерпЪ
Я вчера чётко видел,что девчонки пахали,и ноги работали,и руки не только палки держали.Они даже на повороты заходили на скорости!?Но это такая редкость.Почему?Не ужели дождались?Буду ждать в воскресенье воскресения нашего женского биатлона! P.S.Романова с Юрловой в своём репертуаре...
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий