Для подготовки Самарской области к ЧМ-2018 будет выделено 56 млрд рублей

Сумма финансирования программы подготовки Самарской области к проведению чемпионата мира составит 56 миллиардов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

На внеочередном заседании регионального кабинета министров была утверждена программа Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».

В рамках программы будет разработана проектная документация строительства в Самаре стадиона на 45 тыс. мест и будут проведены проектно-изыскательские работы.

Отметим, что 26,8 миллиарда будет выделено из бюджета области, 1,6 млрд руб. за счет средств местного бюджета.

Планируется, что объем финансирования за счет внебюджетных источников составит 10,7 млрд руб.

Строительство объектов должно завершиться к концу 2016 года.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
ApXuMaHqPuT
На эту сумму будут проведены откато-распиловочные работы...
mailand
Осталось 3 года, а ещё даже проектно-изыскательские работы не проведены, а потом опять "аврааал...", "форс-мажор..." и строители следующий НГ встретят только в 2019 году.
&_Bishep_&
Не думаю. Сам видел по телеку, своими ушами слышал как руководитель страны говорил, что воровать больше не надо.
Ответ на комментарий ApXuMaHqPuT
На эту сумму будут проведены откато-распиловочные работы...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий