Владимир Якунин: «Пакет акций «Локомотива» вскоре будет выкуплен у «ВТБ 24»

Глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил, что коллизия, в результате которой группа ВТБ стала совладельцем двух конкурирующих футбольных клубов, вскоре будет разрешена. На данный момент ВТБ владеет 74 процентами акций московского «Динамо», одного из конкурентов «Локомотива» в чемпионате России.

«По регламентам нашей футбольной лиги один собственник не может поддерживать разные команды. Да, у нас есть обязательство о выкупе у ТКБ 9 процентов «Локомотива».

Это может быть и другая структура, вообще не из периметра РЖД. Сделка может состояться в ближайшее время», – приводит слова Якунина официальная страница «Локомотива» в Facebook со ссылкой на «Интерфакс».

Фактически ситуация параллельного владения акциями двух клубов группой ВТБ сложилась уже давно, с момента получения контроля над Транскредитбанком (он получил 9 процентов «Локомотива» еще будучи «дочкой» РЖД). В ноябре ТКБ был присоединен к «ВТБ 24».

Его доля в «Локомотиве» автоматически перешла на баланс «ВТБ 24», что и привлекло внимание общественности.

Все, что нужно знать о переходе акций «Локомотива» к ВТБ

Популярные комментарии
kenny_182
"пятое колесо" с момента, когда великий Спартак в последний раз выигрывал титул, стало двукратным чемпионом России, обладателем кубка России, а сейчас делит 1 место в текущем чемпионате, поимев великое не пятое колесо буквально недавно со счётом 3-1.
Ответ на комментарий аналитик и эксперт
надоело честно говоря из своего кармана спонсировать "пятое колесо"..
trianod
шубофил якунин скоро продаст все акции локо. чтобы содержать свое шубохранилище.
Мнгуни
что, ара, теперь в догестон к своим не на чем добираться будет.
Ответ на комментарий аналитик и эксперт
значит опять проезд в электричках и поездах подорожает
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий