Максим Траньков: «Со здоровьем и формой у нас никаких проблем нет»

Чемпион мира Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, рассказал о подготовке к финалу Гран-при.

«В принципе, сейчас мало что изменилось по сравнению с нашей обычной подготовкой к предыдущим стартам – со здоровьем и формой у нас никаких проблем нет. Нина Михайловна нам специально поменяла план подготовки под расписание финала Гран-при.

Например, мы будем кататься в воскресенье, хотя обычно в этот день у нас выходной. Хотя мы не то чтобы моделируем программу соревнований, просто могло бы получиться слишком много выходных – так как мы сегодня отдыхаем из-за моего экзамена, в воскресенье выйдем на лед.

Чемпионат России по датам вообще абсолютно никак не подходит нам в плане подготовки к Олимпиаде. Это все точные расчеты Нины Михайловны, но мы сами понимаем, что это было бы действительно тяжело. Хотя с самого начала сезона мы с Таней готовились к тому, что декабрь предстоит тяжелый в плане соревнований.

Но Нина Михайловна договорилась с руководством федерации, решила вопрос, что мы можем не участвовать на чемпионате России, а значит, так для нас будет лучше – тренеру мы всегда доверяем.

Есть определенные доработки в хореографии, добавили какие-то нюансы и мелочи. После трех стартов стало понятно, где мы, например, в музыку едем чуть раньше – и в эти моменты добавили какие-то хореографические изюминки. А в технике никаких новшеств точно не будет», – рассказал Траньков в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Популярные комментарии
Esma
Чем их положение лучше, тем больше я волнуюсь.
Кэп
А ещё Макс сегодня защищает диплом на тему: «Подготовка школьников старших классов к семейной жизни»:-)
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий