Крикетная франшиза the Titans выставила команду для участия в George Premier League Sevens

Тренером команды будет Джимми Стоунхаус, приведший к победам команду Pumas в Первом дивизионе Карри Кап и сборную SA President's XV на Кубке Тбилиси в этом году.

Таким образом три основных вида спорта в ЮАР в декабре впервые пересекутся на игровых полях «Отениква парк» 13–14 декабря — другой крикетный бренд the Centurion присоединится к команде образованной грандами южно-африканского соккера Kaizer Chiefs.

Связи Титанов с регби довольно очевидны — постоянный капитан АБ де Вильерс играл свободного полузащитника за Блю Буллз на неделе Крэйвена в 2002, а отец Фафа дю Плесси играл за Северный Трансвааль в 80х. Кроме того, это отражает довольно тесные связи регби и крикета в большинстве школ.

Возможно, Стоунхаус усилит Титанов игроками Пум, такими как Роско Спекман, игроком сборной ЮАР по регби-7 ДжВ Беллом, а также Кёни ван Вайком и Данвелом Демасом.

Исполнительный директор Northern Titans Жак Фол сказал, что решение участвовать в турнире было принято легко, так как это может познакомить и привлечь к бренду новых болельщиков извне крикета, тем не менее, их команда не собирается участвовать только для галочки.

Промоутер George Premier League Sevens Виллем Страусс в свою очередь отметил, что Титаны — один из крупнейших брендов крикета в ЮАР — привлекут к регби большую аудиторию своих болельщиков. По его словам, участие в одном соревновании команд из разных видов спорта — регби, крикета и соккера (как называют в ЮАР традиционный для России футбол) — будет чем-то особенным, и станет отличным способом собрать болельщиков этих видов вместе.

Кайзер Чифс, участвуя в прошлогоднем и первом для себя турнире, добились значительного успеха, вместе с менеджером команды Махайа Нтини, в прошлом игроком сб.ЮАР по крикету, вышедшего на поле в заключительном матче.

Помимо Титанов и Кайзер Чифс, турнир вновь соберет одних из лучших семерочников — команды Буллз, Шаркс и команду, собранную в основном из американских игроков, возглавляемую Уайсале Сереви, в борьбе за 1 млн. рандов.

Источник: www.rugby365.com