Роман Павлюченко: «Если бы у нас было больше таких людей, как Галицкий, мы бы Англии не уступали в развитии футбола»

Форвард «Локомотива» Роман Павлюченко высказал мнение о деятельности президента «Краснодара» Сергея Галицкого.

– Самая большая проблема в российском футболе?

– Есть поговорка – «в нашей стране в футбол играют все, кроме футболистов». В этом спорте очень много людей, которые вообще не понимают, что к чему, но мнят себя богами. Нужны люди, которые вкладывают деньги в развитие футбола.

– Например?

– Галицкий. Золотой человек. Когда я был в Краснодаре, он показал мне, какая у них академия, какие строятся объекты. Если бы у нас были такие люди, как он, мы бы Англии, наверное, не уступали в развитии футбола.

Но в России ведь как: большинству надо украсть, сделать другому человеку плохо, гадость сказать. Менталитет такой. Люди, которые ничего не добились, говорят такие вещи, что слушать противно. Хорошо хоть чемпионат мира пройдет в России, а то так бы и не было ничего у нас. Хоть стадионы появятся – правда, на них я уже не сыграю. Зато молодые будут в нормальных условиях. Главное, чтобы потом не растащили все.

– Три вещи, которые ты поменял бы в нашем футболе.

– Нам нужны хорошие академии и стадионы. И еще отлучил бы от футбола лишних людей, которые ничего не делают для развития этого вида спорта, – считает Павлюченко.

Популярные комментарии
Колумб
Галицкий молодец, построит много школ, и себе игроков хватит, и в зенитушку продавать будет по 30 лямов за игрока. сразу видна предпринимательская хватка.
andrey2755
Что ты за человек такой? У тебя фетиш всех грязью поливать? Несмотря на аватарку - "Спартак" ты не любишь, "Краснодар". а точнее Галицкого, ненавидишь, Павлюченко сказал вполне нормальные слова - тебе и его надо ковырнуть. Попей успокоительного.
Ответ на комментарий аналитик и эксперт
вижу новый аналитик у нас вылупляется с гнезда добро пожаловать в стан экспертов Пав
BERADOR
Незнаю откуда такие мерзостные людишки берутся?! Как и все,закупаюсь сегодня в ретейловских магазинах-Ашане,сейчас чаще в О’Кее, поскольку удобнее стало или Магните. К остальным просто неудобно-Перекресток,Лента. Есть еще и местные,весьма приличные-Табрис,Титан. В общем я доволен ими всеми,но если есть возможность всегда поддержу российский бизнес-Магнит,Табрис и никогда мы с женой не обсирались от испорченных продуктов. Чего ж вы,нытики,такие невезучие,что вы жрете,что вас вечно поносит и вы так клянете несчастного Галицкого?! А я желаю ему всего самого наилучшего,а вам вечного поноса,если не перестанете быть паскудниками!!!
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий