Дик Адвокат: «Не замечал, чтобы футболисты «Зенита» приходили на тренировку пьяными»

Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат опроверг слова экс-игрока петербургского клуба Фернандо Риксена о том, что футболисты могли прийти на тренировку в состоянии алкогольного опьянения.

«Пока не читал книгу Риксена, но в ближайшее время планирую купить. Фернандо пишет, что футболисты приходили на тренировки «Зенита» пьяными? Не замечал. Приди игрок пьяным на тренировку, его бы в команде не было. Неужели вы верите, что я бы стал терпеть?!

В самом начале работы с «Зенитом» я действительно однажды ушел с тренировки. Но причиной стало не пьянство, а безэмоциональность команды. Русские футболисты, словно роботы, приходили на тренировку, молча все выполняли.

Я заставлял игроков подбадривать друг друга после хороших ударов, передач... Думаете, я бы не учуял запах алкоголя?

Однажды на тренировке появился один такой... От него несло на несколько метров! Речь о сотруднике клуба, которого я моментально отправил домой.

Судя по всему, какие-то моменты Фернандо сильно преувеличивает. Но он выпустил книгу, чтобы ее кто-то покупал. Кто будет читать автобиографию, где нет скандалов и все гладко?» – сказал Адвокат.

Популярные комментарии
prus3
Адвокат точно бы не терпел такое. Поверю скорей ему.
Папезделалиботинки
среди русских вообще есть непьющие? == а в Средней Азии все поголовно верблюдов жарят?
Ответ на комментарий Кокандский
среди русских вообще есть непьющие?
Igorcheg
лавровый лист?попробую в следующий раз!
Ответ на комментарий тра та там
не замечал, так как они лавровым листом зажжевывали. лаврушка запах сбивает. аршавин это хитрая падла знает чем закусывать.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий