EA Sports не будет выпускать новые игры FIFA Manager

Разработчик EA Sports объявил о прекращении работ над серией симуляторов футбольного менеджера FIFA Manager. FIFA Manager 2014 станет последней версией игры.

Решение компании связывают с проигрышем в борьбе с главным конкурентом – серией Football Manager от Sports Interactive.

«Футбольный менеджер – очень узкоспециализированный жанр компьютерных игр, которым увлекаются в основном в Англии и Германии. Одна из игр этой линейки просто доминирует над всеми остальными.

Наша ниша на рынке, а также последние тренды в развитии онлайн- и мобильных игр стали также важными факторами, повлиявшими на окончательное решение. Мы пришли к выводу, что только новый движок и онлайн-версия игры могли бы оживить серию. После оценки всех за и против было принято решение о прекращении работы над игрой», – заявил ведущий разработчик FIFA Manager Геральд Кехлер.

Источник: Eurogamer
Популярные комментарии
Dave Milligan
Total club manager - вот это было круто! А сейчас FM, конечно, это другой уровень
Иван Стасов
До сих пор перед глазами легендарный промтовский перевод: «У ФК Ростов три спички в ряд!» «Уродливый грязный!» «Пропущенный!»
Kyma
FM суперская вещь! Жаль уже нет больше времени играть в нее... С в студенческие годы,бывало забьешь с другом на пары и режешься в фм целый день, да под пивко
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий