Уэйн Гретцки: «Согласен с тем, что буллиты не должны решать судьбу выхода в плей-офф»

Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки поделился мнением о возможности увеличения длины овертайма в регулярном чемпионате НХЛ и его перехода к формату 3-на-3.

«Жаль, что этого не придумали, когда я играл (улыбается). Это интересно, и я готов поддержать таких людей, как Кен Холланд, которые говорят: «Знаете что? Мы хотим, чтобы игра оставалась привлекательной для болельщиков, но не хотим, чтобы судьбу выхода в плей-офф решали буллиты».

Так что, будь то формат 3-на-3 или 4-на-4, в любом случае на первом плане будет игра, а не буллиты. И я не думаю, что если мы будем двигаться в этом направлении, то игра утратит те привлекательные моменты, которые сейчас есть в буллитах», — сказал Гретцки.

Источник: TSN
Популярные комментарии
Marsh Admiral
5 минут 4на4, 4 минуты 3на3, 3 минуты 2на2, 2 минуты 1на1, и наконец ещё одну минуту вратарь против вратаря (как в старом мультике)И никакой «лотереи» :)
Вадим Костенко
По мне без буллитов хоккей- это не хоккей
Дмитрий Фещенко
Не буллиты в ПО это перебор, а в регулярке норм.
Ответ на комментарий АРХАТ
Буллиты как бы тоже хоккейное мастерство. По мне так буллиты это высший пилотаж хоккейного мастерства игрока. Ты один на один против вратаря и только от тебя всё зависит. Тебе не помогут партнёры и вся ответственность только на тебе. Только представьте буллиты в 7 матче кубка Стэнли. Такой накал страстей с которым ни один овертайм не сравнится.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий