Владимир Аликин: «Разделение команд на группы сыграло злую шутку»

Бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин после шестого места российской команды в смешанной эстафете в Эстерсунде заявил, что подготовка спортсменов была неправильной.

«Сильно огорчаться не стоит – впереди весь сезон. Впрочем, наши спортсмены выступили плохо – на каждом этапе проиграли по минуте ходом.

Сезон изначально был построен неверно. Разделение команд на группы сыграло злую шутку – национальная команда должна быть едина. Но больше всего смущает обилие руководителей, которые давят и нервируют тренеров», – цитирует Аликина «Советский спорт».

Fantasy Biathlon-2013/2014. Олимпийский сезон: собери команду и выиграй призы от сборной России

Популярные комментарии
Водопад
А я согласна с Аликиным. Группа создалась как альтернатива основной команде и ничего хорошего из этого не вышло. Если бы Черезова сразу взяли на ЦП, то никакой группы не образовалось бы. И Антону бы некуда было бы уходить. Разброд и шатания и теперь у Лопухова до хрена советчиков и полагаю Польховский будет постоянно вмешиваться. Думаю, что Шипулин это как раз его кандидатура в СЭ. Нелепый состав и нелепый исход. И это только начало... Боюсь что так на все гонки " просмотры", понятные только кому-то будут...
valery2
Лишнего народа при команде действительно много!
wd70
Что значит - неправильное деление? Да у нас в биатлоне спортсменов немеряно. Их же нельзя всех на одного тренера нагрузить. Тренировать группы по 10-20 спортсменов - бред. Никуда от разных групп не денешься. Оно, кстати, везде существуют. И в лыжах, и в коньках, и в фигурном катании. Это совершенно не мешает выбирать лучших. При всем моем уважении к Аликину, эти его слова - ахинея.
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий