Арнд Пайффер: «У нас есть положительные моменты»

Двукратный чемпион мира Арнд Пайффер после седьмого места в смешанной эстафете в Эстерсунде признался, что доволен своей форме.

«Старт сезону дан. Хотя результат неудовлетворительный, но есть и положительные моменты. Я нахожусь в неплохой форме, как и Флориан. А это – основа. В четверг пройдет индивидуальная гонка. К нам присоединятся Кристоф и Даниэль», – написал Пайффер на своей странице в Facebook.

Fantasy Biathlon-2013/2014. Олимпийский сезон: собери команду и выиграй призы от сборной России

Популярные комментарии
Rene33
Да, я лично вижу положительные моменты. Болельщики могли лишний километр любоваться Графом
Виктория Герасеева
Интересно, кем ещё нам придётся любоваться в этом сезоне?:) Позитивно...:))
Ответ на комментарий Rene33
Да, я лично вижу положительные моменты. Болельщики могли лишний километр любоваться Графом
elbrover
Теперь серьёзно, Джейн. Я не слепец и не фанатик. Хорошая(3е место) скорость немецкой команды есть всего лишь позитивный момент, призванный скрасить горечь поражения от дурной стрельбы. Старт сезона у немцев невнятный, проблем с готовностью - предостаточно. Мой первоначальный комментарий был ответом на насмешки над немецкой коммандой. Зайдите на любую "немецкую" ветку прошедшей гонки и увидите там оные в изобилии. Но от них у россиян своих проблем не станет меньше. Неужели у росболел такие скромные запросы и им достаточно превосходства россиян над немцами, а подиумы не интересуют? На вашем и других адекватных болельщиков месте я бы озаботился очередным поражением русских в командной дисциплине, а не празднованием успехов, которых нет. П.С.: нет, не будем. Я тоже считаю русских мужчин-биатлонистов сильнее их немецких соперников, к сожалению. Но болеть буду за вторых.
Ответ на комментарий Джейн Остин
Нет, elbrover, не могу с вами согласиться. Хочется вам этого или нет, но мужская российская команда намного перспективнее немецкой. В вашей команде только двух спортсменов можно причислить к элите - это Бирнбахера и Пайффера ( только не образца прошлого года). Но я охотно верю, что Арнд может вернуться в элиту, он потенциально очень сильный спортсмен. Простите, но это все. В нашей команде 4 человека входят в элиту ( в пятнашку сильнейших). И виден огромный потенциал Саши Логинова. Женская команда у вас посильнее - 2 элитные спортсменки (Хенкель и Гесснер) и 2 с большим потенциалом ( Лаура и Франциска). У нас собственно Зайцева и Вилухина, с которой непонятно, что происходит. В перспективе Кайшева, возможно Подчуфарова. Подчуфарова - отдельная песня, девушка всего лишь 5 лет занимается спортом ( не биатлоном, а именно спортом) и уже стучится в основу. Поэтому,elbrover, вы необъективны к российской команде:) И думаю, что в течение этого сезона нам еще не раз доведется с вами спорить:)
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий