Владимир Драчев: «Не факт, что участие в Кубке IBU пойдет Вилухиной на пользу»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев оценил результаты контрольных гонок женской сборной России и выразил мнение, что Ольге Вилухиной, заболевшей после сбора в Сочи, не стоит выступать на первом этапе Кубка IBU.

«Контрольные тренировки показали, что все на своих местах. Да, Шумилова выиграла спринт в Эстерсунде, но если разобраться, кого она обыграла? Зайцевой не было, Глазыриной не было... А стоило Ольге выйти на старт индивидуальной гонки, и сразу результат налицо – минутное преимущество над соперницами.

Очень расстраивает потеря Вилухиной. Для женской команды это весьма ощутимый удар. Сейчас для Ольги самое важное – максимально прийти в себя и, быть может, даже не стартовать. Не факт, что участие в Кубке IBU, в Идре, пойдет ей на пользу. Нужно полностью поправиться; нет смысла бежать, если спортсменка не до конца здорова. Может быть только хуже», – приводит слова Драчева «Евроспорт».

Fantasy Biathlon-2013/2014. Олимпийский сезон: собери команду и выиграй призы от сборной России

Источник: Евроспорт