Олимпийский огонь побывал на дне Байкала

Сегодня олимпийский огонь Сочи-2014 побывал на дне Байкала – самого глубокого пресноводного озера в мире.

В рамках специального проекта эстафеты трое факелоносцев-дайверов передали друг другу огонь на глубине 13 метров. Непрерывное горение огня во время погружения обеспечила специальная горелка, конструкция которой разработана по аналогии с фальшфейером – специальным сигнальным устройством, используемым при подаче сигналов на море.

При зажжении устройства был использован уникальный олимпийский огонь, который поддерживал специальный пиротехнический заряд на основе каучука – такой заряд горит независимо от агрегатного химического состояния окружающей среды, сообщает официальный сайт Игр-2014.

ФОТО

Источник: Сочи-2014
Популярные комментарии
olegg
О хомячков-трутней то колбасит. Интересно, а будь они англичанами или канадцами они также себя вели бы относительно 77-дневной эстафеты в 2012 году, или 100-дневной эстафеты в 2010 году? :-) Но самое смешное, как им эта эстафета не интересна :-)
RoyalSpirit.
Забавляет, как возмущённые хомячки напирают на свой дятловатый аргумент про "выброшенные миллиарды". В их зомбированные мозги не входит простая вещь - факел на орбиту не спецрейсом доставляли - просто с очередным грузовиком, снабжающим МКС припасами. Мозгов нет - но беснуются изо всех сил. :)
Ответ на комментарий Ярославец76
+100000000000000000000
BB08
Есть еще одно место, куда можно было бы его засунуть и сидит оно в кремле. Вот это было бы зрелище.
Еще 143 комментария

Еще по теме

146 комментариев Написать комментарий