Каролина Костнер: «Думаю, Липницкая заслужила высокие баллы»

Чемпионка мира-2012 Каролина Костнер, занимающая второе место после короткой программы на этапе Гран-при в России, призналась, что Юлия Липницкая выступила очень сильно, передает корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

«Я не видела себя со стороны, поэтому не могу судить о том, насколько хорошим получился прокат. Но мои личные ощущения были намного лучше, чем на тренировке. Несмотря на то, что я столько лет катаюсь на высоком уровне, каждый старт для меня проходит как первый, я выхожу на лед и начинаю с нуля».

- Что скажете о поводу столь высоких баллов Юлии Липницкой?

– Юлия откатала хорошую программу, поэтому, я думаю, она заслужила эти баллы. Я не удивлена.

- Как собираетесь бороться в произвольной?

– Я хочу сосредоточиться на своем прокате, ведь это единственное, что зависит от меня. Нужно качественно сделать свою работу.

- Вы не раз выступали в Москве. Какие впечатления пока оставил этот турнир?

– Я выступала на чемпионате мира в Москве в 2005 году, а это было практически десять лет назад. На том чемпионате я впервые обыграла кумира своего детства – Мишель Кван. Невероятно, что с тех пор прошло так много времени, а я до сих пор выступаю на высоком уровне.

- После Олимпиады в Сочи вы закончите карьеру в любительском спорте?

– Я планирую закончить этот сезон на чемпионате мира, так что Олимпиада точно не станет моим последним соревнованием, – сказала Костнер.

Популярные комментарии
Molly
Какой вопрос последний нетактичный! А вообще - все вопросы какие-то глупые. А Каролина - умница и красавица.
margo-rita
Вообще все, кто сталкивался с Каролиной, характеризуют ее как очень добродушного и светлого человека, но ее катание мне никогда не нравилось и уже никогда не понравится.
аксана
Каролина светлый человек,это видно.Каролине достойно закончить сезон,а Юле победы !!!
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий